Как зарабатывать размещением ссылок на своем сайте

22.06.2010 by admin Комментировать »

Если у вас есть сайт, вы можете заработать на нем, размещая платные ссылки. Такие ссылки нужны оптимизаторам, которые занимаются продвижением сайтов в поисковиках, и они готовы платить за них. 

Вы конечно можете искать клиентов на размещение ссылок самостоятельно, но гораздо удобнее вопользоваться для этого автоматической биржей ссылок — местом встречи вебмастеров и оптимизаторов. Самая большая такая биржа называется Сапе (или «сапа» на сленге вебмастеров).

Сколько можно заработать, размещая чужие ссылки? Целиком зависит от вашего сайта, вернее от того, как к нему относятся поисковики. Чем выше тИЦ (индекс цитирования) и PR (индикатор Google PageRank) сайта, чем больше его страниц проиндексировано (занесено в базу) поисковиками — тем ценее будут ссылки с вашего ресурса, и тем больше за них будут платить. Реальные цифры лежат в диапазоне от 0 до 100000 рублей в месяц, но это очень условно, конкретнее — небольшой сайт на своем домене, обладающий уникальным контентом и созданный не вчера, приносит 3000-8000 рублей в месяц только на продаже ссылок. Не очень много, но и не мало.

В системе Сапе процессы покупки и продажи ссылок во многом автоматизированы. После того, как вы зарегистрируетесь, необходимо будет разместить специальный код системы на вашем сайте, и потом добавить сайт в саму систему (именно в такой последовательности). В течение нескольких часов (максимум — 1-2 дней) сайт будет проиндексирован роботом Сапе и проверен модератором. Вам останется лишь активировать в системе страницы, на которых вы хотите продавать ссылки, и установить цены. Система поможет вам не продешевить и не слишком заломить цену размещения ссылок, подсказав средние расценки по сайтам с аналогичными параметрами.

С момента установки цен страницы вашего сайта становятся доступны для поиска и покупки ссылок оптимизаторами. В панели управления биржи вы будете видеть, кто и какие ссылки будет размещать у вас, сможете управлять ссылками и т.д. Процесс этот достаточно интересен, особенно по части ежедневного начисления денег на счет аккаунта. 🙂

Как начать зарабатывать размещением ссылок на своем сайте? Зарегистрируйтесь на бирже Сапе.

Несколько советов:

  • Перед началом продажи ссылок проверьте проиндексированность страниц вашего сайта Яндексом. Сделать это можно, отправив запрос http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=url%3A%22www.ВАШ_САЙТ%22+%7C+url%3A%22ВАШ_САЙТ%22 (где ВАШ_САЙТ — адрес искомого сайта). Если сайт Яндексом не проиндексирован — то ссылки с него вряд ли кому-то будут нужны, и биржа ваш сайт даже не зарегистрирует. Рекомендуем дождаться индексации сайта или предпринять меры в этом направлении (добавить сайт в поисковик, заработать ссылки с других сайтов и т.д.).
  • Чем меньше внешних ссылок (то есть ссылок на другие домены, не на внутренние страницы вашего сайта) имеет сайт на текущий момент — тем дороже можно продать каждую новую ссылку. Если у вас на главной странице уже есть 30 ссылок на другие сайты, мало кому будет интересно платить вам деньги, чтобы получить 31-ю (т.к. поисковики будут считать ваш сайт «линкопомойкой» и ценность очередной ссылки будет фактически нулевая).
  • Чем меньше ссылок на каждой странице вы будете размещать, тем эти ссылки ценее. Рекомендуется размещать не более 2-3 платных ссылок на одной странице. За 2-ю ссылку ваш заплатят больше, чем за 10-ю. Максимальное количество ссылок настраивается в параметрах сайта на бирже.
Реклама

1 комментарий

  1. Сергей:

    Да все это бабушкины сказки! Я свой сайт где ток не гонял и все без толку! пока не заплатиш за рекламку толку некакого! 😈

Оставить комментарий